互动交流

来信内容

编号:20220401-2980-50181 类型:申诉类 时间:2022-4-1 17:0:8
标题: 给州档案局在工作时间打电话无人接听
你好,尊敬的州长,我已从大学毕业四年,前段时间家在果洛的大学同学告诉我我的档案在她的档案里面,因为这个很重要,她告知我省人力资源厅的要我现在档案管理的地址,所以我一直在他们工作时间段打电话,电话一直处于无人接听状态,迫不得已才给您写信,望您能尽快回复,确保我的档案能够及时解决。

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-04-02 10:08:51
标题: 给州档案局在工作时间打电话无人接听
网友:
   您好!留言收悉。您反映的问题经海南州档案局调查核实,现回复如下:信访人彭姆玉珍投诉时所拨打的两部电话,其中一部114查询后提供的是海南州档案馆的内部消防专线,外来电话无法接通,故导致信访人彭姆玉珍拨打无人接听。她所拨打的另外一部电话,号码并非海南州档案馆办公、查档电话。另外,关于信访人查询的学生档案内容属于当地人才交流中心管理范围,在职干部人事档案、学生档案、企业职工档案等不属于档案馆管理,档案馆只接收干部职工死亡人事档案,感谢您对我们工作的理解和支持。



青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号   联系电话:0974-8512655