互动交流

来信内容

编号:20220620-8200-69904 类型:申诉类 时间:2022-6-20 11:37:49
标题: 政府领导工作人员违规借贷不还
同德县人力资源和社会保障局仁增卓玛副局长身份证尾号3022在2017年12月25日我司(北京捷越联合信息咨询有限公司西宁门店)借款,截止目前逾期938天还欠我司本息55000元不还,2022年4月26日我在网上向同德县信访局反映,期间没有任何工作人员联系处理此事,并没有按照信访正常流程处理,这样的行为我很质疑有没有涉嫌对其债务人进行包庇?她本人恶意逃避履行债务,多次联系不理不睬,个人道德素质以及人品信用,是否胜任此岗位?同德县信访局面对群众的举报和反馈不闻不问,采用踢皮球和敷衍的态度,是不作为还是不想为?一个面向群众办公的单位,却脱离群众的监督,侵犯群众的利益,这样违背公序良俗,失德失信的人员怎么能作为政府机关,为人民办事。这种歪风邪气必须得到整治 。习大大总书记多次对信访工作做出重要批示指示,要求妥善处理解决群众的合理诉求,习大大也在最新的信访会上也强调凡是群众反映强烈的问题都要严肃认真对待,凡是损害群众利益的行为都要坚决纠正,紧盯群众反映强烈的人和事,有什么问题就解决什么问题,什么问题突出就整治什么问题,以正风肃纪反腐实际成效取信于民。希望相关部门进行严肃调查处理此事,可以给我们人民群众一个满意的处理!

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-06-23 08:31:09
标题: 政府领导工作人员违规借贷不还
网友:
  您好!留言收悉。我们已将您反映的问题转相关部门进行处理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号   联系电话:0974-8512655