互动交流

来信内容

编号:20220919-6025-70248 类型:申诉类 时间:2022-9-19 10:59:11
标题: 数据咨询
海南州政府: 您好! 本人系中科院地理所研究人员郎婷婷,因青藏二次科考项目的开展,需要海南州居民主要食物消费数据,为明晰所需数据项,已将其列在Excel表格中,烦请您们提供相关协助!给您们带来的不便致歉! 祝工作顺利!

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-09-28 10:25:28
标题: 数据咨询

网友:

    您好!留言收悉。现将您所需的海南州1999年、2018年、2019年奶类产量、牲畜年末存栏数、出栏数、肉类总产量、粮食产量、耕地面积、农作物播种面积、粮食播种面积、全体居民、农村居民、城镇居民家庭主要食品人均消费的相关数据已整理汇总,并发送至预留邮箱,请注意查收。

相关说明:1、1999年、2018年、2019年我州牲畜年末出栏数仅有全州数据,无分县数据。

          2、耕地面积2018年、2019年采用农牧局调查数据,统计局无此数据。

           3、全体居民、农村居民、城镇居民家庭主要食品人均消费为海南州调查队提供,2018年无此数据,且统计单位为元。


青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号