互动交流

来信内容

编号:20220926-9652-70278 类型:申诉类 时间:2022-9-26 11:16:39
标题: 居民家庭主要食品人均消费数据
尊敬的海南州人民政府: 您好! 本人系中科院地理所研究人员郎婷婷,9.19日通过贵政府网站的信件请求,暂未收到邮件及数据,且您回复的生产总值、人口及财政数据,并非所需求的数据。 本项目所需数据具体为: (1)1999年或相邻年份的奶类产量、牲畜年末存栏数、出栏数;2018、2019年奶类产量、牲畜年末存栏数、出栏数、肉类总产量(及二级指标)、粮食产量、耕地面积、农作物播种面积、粮食作物播种面积,数据需提供到县级尺度。 (2)2018、2019、2020年海西州居民家庭主要食品人均消费量数据。具体包括粮食、油脂、蔬菜、肉类、禽类、水产品、蛋类、奶类、干果、糕点、茶叶、烟草、酒等13个一级指标,以及各类下属的15个二级指标。 以上数据分别在州统计局农牧科、调查队,或您提供一位相关人员,我们再将具体指标以Excel表格的形式发送数据清单? 您可将数据以照片的形式传回,我们自行摘抄。给您们带来的不便致歉!烦请贵单位提供相关协助,谢谢您们! 祝工作顺利!

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-09-28 16:14:34
标题: 居民家庭主要食品人均消费数据
网友:
    您好!留言收悉。现将您所需的海南州1999年、2018年、2019年奶类产量、牲畜年末存栏数、出栏数、肉类总产量、粮食产量、耕地面积、农作物播种面积、粮食播种面积、全体居民、农村居民、城镇居民家庭主要食品人均消费的相关数据已整理汇总,并发送至预留邮箱,请注意查收。
相关说明:1、1999年、2018年、2019年我州牲畜年末出栏数仅有全州数据,无分县数据。
      2、耕地面积2018年、2019年采用农牧局调查数据,统计局无此数据。
      3、全体居民、农村居民、城镇居民家庭主要食品人均消费为海南州调查队提供,2018年无此数据,且统计单位为元。

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号